Версия для слабовидящих:ВклВыклИзображения:ВклВыклРазмер шрифта:AAAЦветовая схема:AAAA
eye
г. Копейск, пр. Коммунистический, 7а
опубликовано: 29.03.2019

Всемирный день здоровья


Ежегодно по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья (World Health Day). Всемирный день здоровья учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году и имеет фиксированную дату – 7 апреля. Учреждение даты совпало с ратификацией Устава ВОЗ, так как на первой же ассамблее была выдвинута и поддержана инициатива о глобальной пропаганде здорового образа жизни.
Со времен основания ВОЗ объединила под своей эгидой более 200 стран и добилась впечатляющих результатов, таких как победа над оспой, рост уровня иммунизации (более 80%), подвижки в санитарно-гигиенической сфере и другие.
Несмотря на существенные успехи, еще есть над чем работать. Люди по-прежнему не осознают собственные ошибки и становятся жертвами алкоголизма, табакокурения, наркомании, ВИЧ, диабета и излишнего веса.
Каждый год у Дня здоровья разные девизы, и соответственно проводятся различные мероприятия. Например: «В безопасности твоей крови — спасение жизни многих», «Активность — путь к долголетию», «Беременность — особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов — 1000 жизней» и т. д.
Всемирный день здоровья в 2019 году посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения». Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают.
Во всех регионах мира многие страны ведут успешную работу в этом отношении. И, тем не менее, миллионы людей до сих пор вообще не имеют доступа к услугам здравоохранения, и еще многие миллионы людей вынуждены делать выбор между расходами на лечение и расходами на другие повседневные потребности, такие как питание, одежда и жилье. Поэтому в этом году ВОЗ решила посвятить Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, теме всеобщего охвата услугами здравоохранения
В день этого праздника проводятся конференции, семинары, лекции просветительского характера для широкого круга населения, профилактические осмотры, спортивные состязания, в том числе забеги на короткие и длинные дистанции; организуются тематические показы художественных и документальных фильмов.
В мероприятиях Всемирного дня здоровья принимают участие сотрудники медицинских учреждений, активисты общественных и благотворительных организаций, спортсмены.
Врачи и волонтеры занимаются профилактической работой, направленной на борьбу со многими заболеваниями (диабетом, СПИДом, наркоманией и др.).

Будьте здоровы!

Записаться на прием
Анкета по оценке работы регистратуры поликлиники
Оценка качества услуг
Оценка учреждения
Помощь в отказе от потребления табака
Терапия боли
Правда об инсульте Комментарии Содержимое (в HTML) правой колонки сайта на всех страницах. Может переопределяться для групп страниц Применять настройку для всех страниц сайта Настройки текущей страницы Файл дизайна для главной страницы - main.html Глобальные настройки (для всего сайта) Содержимое правой боковой панели -
Бесплатный сервис помощи
Преддиабет тестирование

Официальные сайты:

Росминздрав
госуслуги
акго
МЗЧО
ЧОФОМС
ПФР
Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области
Упр��вле��ие Роспотребнадзора по Челябинской области
ЧОМИАЦ
Центр телефонного обслуживания граждан
Коррупция