Версия для слабовидящих:ВклВыклИзображения:ВклВыклРазмер шрифта:AAAЦветовая схема:AAAA
eye
г. Копейск, пр. Коммунистический, 7а
опубликовано: 29.01.2024

Как проверить действие своего полиса ОМС?


  1. В связи с многочисленными вопросами граждан ТФОМС Челябинской области напоминает жителям Челябинской области о порядке проверки готовности и действия полиса ОМС.
  2. На сегодняшний день гражданин может оформить полис ОМС двумя способами: обратившись в страховую медицинскую организацию с необходимыми документами (для граждан РФ - это паспорт свидетельство о рождении и СНИЛС) или через портал Госуслуг в кабинете "Здоровье"/Управление полисом ОМС".
  3. При оформлении полиса на портале Госуслуг выписка о цифровом полисе ОМС придёт в ваш личный кабинет.
  4. При оформлении полиса через страховую медицинскую организацию выписку вам выдадут на месте, кроме того, информация через некоторое время также появится на портале Госуслуг .
  5. Проверить действие полиса всегда можно на сайте foms74.ru в разделе "Поиск и проверка готовности полиса". Обратите внимание на то, что данные нужно вводить корректно, как указано в примере, в противном случае программа не сможешь выдать корректную информацию.
  6. Если вы не нашли свой полис ОМС или у вас возникли вопросы, связанные с его оформлением, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр в сфере ОМС Челябинской области 8-800-300-1003. Линия работает круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный.
  7. Молодым родителям необходимо обратить внимание на порядок оформления полиса на новорожденного! Вам необходимо не просто осуществить оформление полиса своему ребенку, но и выбрать страховую медицинскую организацию, в которой он будет застрахован по ОМС! Для этого вам необходимо обратиться в выбранную компанию!
  8. Телефоны страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС челябинской области:

ООО «Альфастрахование-ОМС» - 8-800-555-10-01

СМК «Астрамед – МС» (АО) 8-800-250-01-60

«Страховая компания «СОГАЗ-Мед» - 8-800-100-07-0

ООО «СК "ИНГОССТРАХ-М»- 8-800-600-24-27

ООО «СМК РЕСО-Мед» - 8-800-200-92-04

 

Записаться на прием
Анкета по оценке работы регистратуры поликлиники
Оценка качества услуг
Оценка учреждения
Помощь в отказе от потребления табака
Терапия боли
Правда об инсульте Комментарии Содержимое (в HTML) правой колонки сайта на всех страницах. Может переопределяться для групп страниц Применять настройку для всех страниц сайта Настройки текущей страницы Файл дизайна для главной страницы - main.html Глобальные настройки (для всего сайта) Содержимое правой боковой панели -
Бесплатный сервис помощи
Преддиабет тестирование

Официальные сайты:

Росминздрав
госуслуги
акго
МЗЧО
ЧОФОМС
ПФР
Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области
Упр��вле��ие Роспотребнадзора по Челябинской области
ЧОМИАЦ
Центр телефонного обслуживания граждан
Коррупция