Версия для слабовидящих:ВклВыклИзображения:ВклВыклРазмер шрифта:AAAЦветовая схема:AAAA
eye
г. Копейск, пр. Коммунистический, 7а
опубликовано: 18.06.2020

Без алкоголя и наркотиков - к здоровью нации


Распространенность алкоголизма и наркомании в настоящее время остается глобальной угрозой здоровью населения. Согласно статистике, эти патологии занимают не последнее место в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и низкой продолжительности жизни.
Самая неблагополучная ситуация вокруг употребления наркотиков сложилась в Московской, Челябинской областях и в Хакасии.
Такой вывод сделали специалисты «Трезвой России», подготовившие ежегодный «Антинаркотический рейтинг регионов». В качестве критериев оценки составители рейтинга использовали официальную статистику Росстата, Минздрава, МВД, в том числе учитывали число умерших от отравления наркотическими и психотропными веществами.
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения  решимости со стороны  всей общественности и властных структур вести борьбу с распространенностью потребления наркотических средств в немедицинских целях, как общепризнанным злом.
По информации пресс-службы Минздрава Челябинской области в 2018 году: — число впервые выявленных больных наркоманией составило 718 или 20,6 на 100 тыс. населения, что на 21,6% ниже показателя 2017 года;
— было зафиксировано 178 смертельных отравлений наркотиками (снижение 49%).
Основным путем введения наркотиков остается инъекционный, поэтому сохраняется высокий риск инфицирования ВИЧ потребителей наркотиков. В 2018 году общее количество ВИЧ-позитивных наркопотребителей, состоящих под диспансерным наблюдением у врача-псхиатра-нарколога, составило 2 633 человека (2017 год — 2 950).

Если Вы оказались в ситуации, когда существование без употребления наркотиков стало невозможным для Вас или для кого-то из Ваших близких — позвоните по телефону доверия (по горячей линии):

Единый Всероссийский телефон доверия: 8−800−200−01−22.

Проблема распространения алкоголизма и наркомании занимает не последнее место в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и низкой продолжительности жизни в России, способствует развитию таких опасных инфекций, как вирусные гепатиты и ВИЧ- инфекция.
Сегодня распространение и потребление психоактивных веществ (ПАВ) представляет угрозу здоровью всей нации. В России от передозировки наркотиками и различными психотропными препаратами ежегодно умирают около 8 тысяч человек, более 30 тысяч госпитализируются с наркотическими отравлениями, 70% наркозависимых – это молодежь и подростки.

Записаться на прием
Анкета по оценке работы регистратуры поликлиники
Оценка качества услуг
Оценка учреждения
Помощь в отказе от потребления табака
Терапия боли
Правда об инсульте Комментарии Содержимое (в HTML) правой колонки сайта на всех страницах. Может переопределяться для групп страниц Применять настройку для всех страниц сайта Настройки текущей страницы Файл дизайна для главной страницы - main.html Глобальные настройки (для всего сайта) Содержимое правой боковой панели -
Бесплатный сервис помощи
Преддиабет тестирование

Официальные сайты:

Росминздрав
госуслуги
акго
МЗЧО
ЧОФОМС
ПФР
Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области
Упр��вле��ие Роспотребнадзора по Челябинской области
ЧОМИАЦ
Центр телефонного обслуживания граждан
Коррупция